Какой самый лучший табак для кальяна?

Новички, которые лишь недавно приобщились к миру курения кальянов, часто интересуются тем, какой табак стоит выбрать, чтобы курение было максимально приятным, а дым - ароматным. Опытные любители кальяна знают, что униве...

Читать далее

Уход за танцевальной обувью

Танцевальная обувь — самая важная часть вашего танцевального гардероба. Наш магазин для танцев Таленто представляет о выбор обуви для танцев. У нас вы точно найдете подходящую модель, которая будет не только красив...

Читать далее

Переваги розумних годинників

Цифровізація все більше набирає обертів. Передові технології направлені на полегшення людського життя, додають більше комфорту. Багато процесів стають автоматизованими. Раніше таке поняття, як смартфон, використовув...

Читать далее

Декоративная штукатурка: виды и особенности

Наверное, у каждого из нас рано или поздно возникает желание что-нибудь изменить в своем жилище, украсить его или вовсе провести ремонт. Ремонт — это достаточно сложный и затратный этап нашей жизни. Обычно все начинается с небольшого желания освежить интерьер, а потом перерастает в нечто грандиозное и дорогостоящее.

Если вы уже решились на капитальный ремонт, то начать стоит с обдумывания всех деталей и подсчета приблизительного бюджета, который вы готовы вложить в ваше жилище. Также стоит учесть, что готовый результат должен быть практичным и в то же время красивым. И тут на помощь может прийти дизайн интерьера с использованием штукатурки. Ведь в таком варианте есть масса плюсов: это красиво, практично и не дорого.

По своей сути, штукатурка — это строительная смесь, которая способна самостоятельно высыхать на воздухе, формируя крепкий слой. Есть несколько типов такого материала: стандартная, декоративная и специальная. Стандартный вид обычно используют в качестве выравнивания стен. Специальная выполняет функцию изоляции и защиты. А декоративная справляется с такой задачей, как создание эстетического слоя. Её обычно используют при финальном покрытии стен, потолков и т.д.

Далее мы расскажем вам о декоративной штукатурке, её особенностях и достоинствах.

Достоинства и недостатки декоративной штукатурки

В последнее время все больше пользователей привлекает штукатурка стен именно декоративным видом. Данный вид покрытия намного чаще стал использоваться в обновлении фасадов зданий или создании креативного интерьера жилища. Декоративной штукатурке удалось подвинуть с лав первенства такие популярные варианты интерьера, как поклейка обоев и покраска стен. Ведь это бюджетно, красиво и долговечно. Неприхотливость в уходе и прочность стали контрольными аргументами среди пользователей при выборе типа покрытия.

Сфера применения данного типа покрытия делится на два больших подвида:

  • Штукатурка фасадов, а также их декор.
  • Имитация разной текстуры (мрамор, камень, дерево, ткань и т.д.).

  • Для отделки фасадов все чаще клиенты выбирают именно объемную структурную штукатурку. Этот вариант часто применяется для профессиональной облицовки зданий, даже вытеснив такой популярный вариант, как фасадные краски.

Но почему пользователи так полюбили этот тип покрытия и в чем его достоинства:

  • Защита стен от внешнего воздействия и погодных условий.
  • Это экологический вариант, не влияющий отрицательно на окружающую среду.

  • Легкая в уходе.

  • Устойчива к различным температурам. Не осыпается и не трескается при холоде или жаре.

  • Прочная к механическим воздействиям.

  • Недорогая и проста в нанесении.

  • Большой выбор текстур, цветов и методов нанесения.

  • Со временем не теряет свой внешний вид и свойства.

  • Возможно нанесение практически на любой вид поверхности.

Но такой идеальный вид покрытия имеет и свои нюансы, которые стоит учесть при выборе.

декоративной штукатурка

Минусы:

  1. Обязательно следует придерживаться правильной техники нанесения. Если у вас недостаточно знаний, то советуем обратиться к специалисту, который быстро и качественно проведет ремонт с применением декоративной штукатурки.
  2. Учитывайте материал, на который вы планируете нанести штукатурку, так как все же существуют ограничения применения штукатурки на некоторых видах поверхности.

  3. Обязательно следует качественно подготовить поверхность перед нанесением состава.

  4. Можно подытожить, что достоинств у штукатурки фасадов намного больше, чем недостатков. Именно по этой причине с каждым годом фанатов такого вида ремонта становится все больше.

В зависимости от состава используют такие материалы для декоративной штукатурки, как акрил, силикон, известь и силикат. Самыми популярными на рынке считаются покрытия на акриловой основе. Акриловый тип полимеров подходит для отделки фасадов и интерьеров, а также может похвастаться своей прочностью и долговечностью.

Прослужить такой вид отделки может более десяти лет, ведь штукатурка, в отличие от обоев, намного устойчивее к механическим повреждениям. А если произойдет такая неприятная ситуация, как загрязнение стены, ее с легкостью можно помыть, что является еще одним преимуществом перед обоями.

Также стоит отметить тот факт, что декоративная штукатурка экологична. Она абсолютно безвредна для окружающей среды и здоровья, а также не вызывает аллергии.

Ремонт с применением декоративной штукатурки можно выполнить самому, но без соответствующих знаний и опыта результат вас может разочаровать. Поэтому лучшим решением будет обратиться за помощью к специалистам. Но на что обратить внимание перед выбором мастера.

Как выбрать мастера

Когда вы уже определились с типом штукатурки и местом проведения работ, следующим этапом является выбор мастера. Перед тем, как заключить договор с ремонтной командой, обязательно обратите внимание на такие аспекты:

  • Профессионализм исполнителя.
  • Опыт работы.

  • Имидж компании, в которой работает профессионал.

  • Кейсы работ.

  • Отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами данной компании.

  • При поиске компании, предоставляющей услуги ремонтных работ, каждый пользователь хочет получить качественный результат и приятный сервис.

  • Обратившись в нашу компанию, мы гарантируем вам профессионализм наших мастеров, соблюдение всех технических норм и сроков, а также официальную гарантию на все работы.

Наша компания может предложить вам:

  1. Консультацию профессионального технолога.

  2. Помощь в подборе материалов.

  3. Качественную подготовку стен или потолков под декоративную отделку.

  4. Нанесение декоративной штукатурки с соблюдением всех технических правил таких работ.

Ознакомиться с работами наших мастеров и отзывами наших клиентов вы можете в отдельном разделе меню на нашем сайте. Также на сайте вы можете заказать профессиональную услугу, подав заявку. После обработки заявки с вами свяжется наш менеджер и проконсультирует вас по всем вопросам, связанным с услугой.